Сенсация чемпионата Англии: "Блэкберн" расправился с "Арсеналом"

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче пятого тура чемпионата Англии по футболу зафиксирован сенсационный результат. "Блэкберн" обыграл "Арсенал" 4:3. Йоси Бенаюн остался в запасе "канониров".

"Блэкберн": Робинсон, Сальгадо (Петрович, 18), Самба, Данн, Живе, Улье, Лоу, Нзонзи, Рочина (Олссон, 56), Формика (Вукчевич, 65), Якубу

"Арсенал": Щясны, Санья (Джуру, 53), Мертезакер, Косельни, Андре Сантос, Сонг (Шамах, 76), Артета, Рэмси, Жервиньо, Ван Перси, Аршавин (Уолкотт, 64)

На 10-й минуте Сонг делает отличный пас, отрезавший всю защиту хозяев. Жервиньо принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 0:1. На 25-й минуте Улье делает пас в штрафную. Айегбини Якубу протолкнул мяч мимо вратаря 1:1.

На 34-й минуте Рэмси с фланга ворвался в штрафную и сделал пас назад. Артета послал мяч под перекладину 1:2. На 50-й минуте следует навес со штрафного с фланга. Сонг отправил мяч в угол своих ворот 2:2.

На 59-й минуте хозяева подали угловой. Нзонзи прострелил. Айегбини Якубу отправил мяч в пустые ворота 3:2. На 69-й минуте "Блэкберн" проводит скоростную контратаку. Олссон ворвался в штрафную и прострелил. Мяч от ноги Косельни влетел в сетку 4:2.

На 85-й минуте Шамах пробил головой 4:3.