"Маккаби" (Хайфа) переиграл одноклубников из Петах-Тиквы

Янив Катан вновь был лучшим в составе "Маккаби" (Хайфа)
Ynet

Чемпион Израиля после не очень убедительной игры в кубке УЕФА, имел шанс восстановить уважение к себе в матче против "Маккаби" из Петах-Тиквы.

Игра хайфчан в двух предыдущих турах не впечатлила любителей футбола. Качество игры в первых матчах сезона оставляет желать лучшего.

Команды начали матч осторожно. Первый опасный момент возник только на 13-й минуте. Создали его хозяева. Длинный пас, Ровиль Сарсур ворвался в штрафную, но послал мяч рядом со штангой.

А на 18-й минуте Янив Катан забил свой очередной мяч пушечным ударом метров с 20 0:1. Напомним, что в матче против "Литекса" он был безусловно лучшим в составе нашей команды. После этого чемпионы овладели преимуществом и начали планомерную осаду ворот хозяев. И на 28-й минуте гости просто обязаны были удваивать счет. Эйяль Мешумар прошел по правому флангу, ворвался в штрафную, но пробил слабо. На 37-й минуте Бокколи метров с 10 не попал в ворота.

Второй тайм активно начали хозяева. Они очень старались сравнять счет. И на 51-й у них был реальный шанс это сделать. Наор Пасер навесил справа, бразилец Андре Кальдейра в высоком прыжке пробил головой, но Давидович сыграл прекрасно. На 61-й Пасер бил сам, снова вратарь гостей спас свою команду.

Уже в добавленное время в штрафной сбили Бокколи, однако судья не обратил на это никакого внимания. После этого мощно пробил Аббас Суан метров с 25 – вратарь выручил хозяев. А за несколько секунд до конца Дирсеу вышел один на один, но в ворота не попал.

1:0 в пользу чемпионов, результат по игре.