День агрессивного гостя. Ворота "Маккаби" защищал нападающий: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Израиля по футболу. Во всех сегодняшних матчах победили гости, в четырех – с минимальным счетом. Тель-авивский "Маккаби" переиграл одноклубников из Петах-Тиквы 2:1.

Апоэль (Хайфа) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:1

В который раз "оранжевых" выручил Педро Гальбан. На 68-й минуте он пробил со штрафного метров с 30 0:1.

Апоэль (Акко) – Апоэль (Раанана) 0:1

На 53-й минуте последовал навес с фланга. Барак Бадаш точно пробил 0:1.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:1

На 16-й минуте ран Ицхак пробил метров с 30. Вратарь этого не ожидал 0:1. На 52-й минуте автор гола грубо сыграл в центре поля и был удален.

На 82-й минуте составы команд стали равными. Амия Тега получил вторую желтую карточку.

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Тель-Авив) 1:2

На 4-й минуте хозяева едва не открыли счет, но мяч после удара Гая Меламеда прошел рядом со штангой. На 20-й минуте Заави сделал передачу. Ицхаки забросил мяч в штрафную. Карлос Гарсия открыл счет 0:1.

На 31-й минуте после подачи со штрафного Гай Меламед счет сравнял 1:1.

На 81-й минуте Заави реализовал пенальти 1:2.

На 86-й минуте был удален вратарь гостей Даниэль Лифшиц. "Желтые" уже использовали все замены, и место в воротах занял нападающий Таль Бен Хаим.