Чемпионат Германии: дортмундская "Боруссия" победила в Майнце

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В стартовом матче девятого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостях переиграла "Майнц" 2:0. Победа позволила "шмелям" закрепиться на втором месте.

"Майнц": Кариус, Брозински, Бунгерт, Белль, Бенгтссон, Де Бласис, Латца (Сердар, 85), Баумгартлингер, Малли, Хайро (Клемент, 70), Муто (Нидерлехнер, 83)

"Боруссия": Бюрки, Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Пак Джу Хо, Ройс (Бендер, 79), Вайгль, Гюндоган, Кагава (Кастро, 84), Мхитарян, Обамеянг (Рамос, 89)

На 6-й минуте следует пас во вратарскую. Муто красиво бьет пяткой – Бюрки сумел отразить мяч. На 11-й минуте Бенгтссон опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом с "девяткой".

Гости первый опасный момент создали на 14-й минуте. Марко Ройс сильно пробил с линии штрафной – Кариус мяч поймал.

На 18-й минуте грубо ошибся центральный защитник хозяев, сделавший передачу сопернику возле своей штрафной. Мхитарян мяч перехватил и отдал мяч. Обамеянг вывел Ройса один на один 0:1.

На 20-й минуте грубо ошиблись защитники гостей. Малли мог забивать, но пробил мимо ворот. На 27-й минуте Ройс отобрал мяч у защитника и сделал передачу. Обамеянг метров с 23 пробил выше ворот.

На 33-й минуте Хайро опасно исполнил штрафной. Мяч от руки Бюрки попал в перекладину и ушел за пределы поля.

На 47-й минуте гости не реализовали пенальти (момент был спорный – в подкате защитник снес форварда, но сделал это до линии штрафной). Кариус парировал мяч после удара Ройса.

На 59-й минуте Муто вышел один на один. Бюрки сумел отобрать мяч у форварда. На 62-й минуте Кагава обыграл вратаря и не попал в пустые ворота. На 77-й минуте Мхитарян обыграл защитника и вывел Обамеянга один на один. Тот пробил неточно.

На 82-й минуте грубо ошибся защитник, делавший пас назад. Обамеянг перехватил мяч и сделал передачу. Мхитарян обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота.