Приятный сюрприз: португальцы не сумели обыграть сборную Северной Ирландии

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

Сборная Португалии неожиданно потеряла очки в матче с командой Северной Ирландии 1:1. Россияне одолели азербайджанцев 1:0. Израильтяне разгромили сборную Люксембурга 3:0.

Положение команд (сборные Северной Ирландии и Азербайджана провели по 3 матча). Россия 12 очков, Израиль, Португалия по 7, Северная Ирландия 2, Азербайджан, Люксембург по 1.

Россия – Азербайджан 1:0

Израиль – Люксембург 3:0

Португалия – Северная Ирландия 1:1

Португальцы играли одноообразно, редко били издали. Владея большим преимуществом, они ушли на перерыв, проигрывая 0:1. Гости изредка отвечали опасными контратаками.

На 17-й минуте Патрисиу буквально снял с ноги мяч у Лафферти. На 25-й минуте Поштига бьет головой – вратарь вытащил мяч из-под перекладины. На 28-й минуте североирландцы забили гол, очень похожий на мяч Кержакова. Лафферти отдал идеальный пас. Макгинн вышел один на один 0:1.

На 32-й минуте Кэткарт неудачно прервал навес – мяч попал в перекладину своих ворот. Через минуту опасно бьет Перейра – рядом со штангой. Тут же опасно прострелил Роналду. Хьюз едва не срезал мяч в свои ворота – вратарь выручил.

На 56-й минуте Нани навесил. Роналду бил с линии вратарской. Кэрролл ногой парировал мяч. На 78-й минуте Поштига сравнял счет 1:1.