Бельгийцы и хорваты уходят в отрыв: обзор матчей

Getty Images Фото: Скотт Хиви

В группе А образовался дуэт лидеров: сборные Бельгии и Хорватии, которые оторвались от ближайших преследователей на 6 очков. Лидеры победили со счетом 2:0. Хорваты – валлийцев, бельгийцы – шотландцев. Сербы неожиданно уступили сборной Македонии 0:1.

Положение команд. Бельгия, Хорватия по 10 очков, Сербия, Македония по 4, Уэльс 3, Шотландия 2.

Хорватия – Уэльс 2:0

Хорваты уверенно контролировали ход игры. На 27й минуте ошибся вратарь гостей, чем умело воспользовался Манджукич 1:0. На 57-й минуте был подан угловой. Шильденфельд бьет головой. Прайс парировал. Первым на подборе был Эдуардо 2:0.

Македония – Сербия 1:0

Сербы очень плохо сыграли в атаке. На 59-й минуте Ненад Томович снес в своей штрафной Хасани. Удаление и пенальти, который четко реализовал Ибраими 1:0.

Бельгия – Шотландия 2:0

На 69-й минуте Де Брюйне навесил. Нападающий "Астон Виллы" Кристиан Бентеке открыл счет 1:0. Через 2 минуты Азар сделал пас. Компани нанес удар с разворота 2:0.