Арсен Венгер предлагает пригласить Газзаева в сборную Англии: ЦСКА – "Арсенал" 1:0

ЦСКА победил "Арсенал" 1:0, и уверенно возглавил турнирную таблицу в своей группе
Reuters

ЦСКА победил "Арсенал" 1:0, и уверенно возглавил турнирную таблицу в своей группе. Валерий Газаев не выпустил в стартовом составе Ивицу Олича и Милоша Красича.

Команды начали игру активно. Футболисты много комбинируют. Но до ударов дело не доходит. Постепенно англичане берут инициативу в свои руки. Очень активен Тьерри Анри. Несколько опасных моментов создают англичане, однако защитники успевали нейтрализовать угрозу своим воротам. До 20-й минуты ни Акинфеев, ни Леманн в игру по-настоящему не вступали.

На 24-й минуте повели в счете хозяева. Карвалью нанес мощный удар метров с 23-х 1:0. После гола москвичи перехватили инициативу. На 30-й минуте издали пробил Карвальо – Леманн с трудом перевел мяч на угловой.

На 34-й минуте "Арсенал" нанес первый удар в створ ворот ЦСКА. Бил Анри, после прострела Росицки – мяч из ворот вынес защитник. Через минуту Вагнер Лав забил красивый гол, но перед этим оказался в положении "вне игры". На 38-й минуте Ван Перси убежал от нескольких защитников, Шемберас успел мяч отобрать.

Англичане вновь владеют преимуществом. Несколько раз Акинфеев блестяще сыграл на опережение. На 45-й минуте Анри из выгодной позиции послал мяч мимо ворот.

На 54-й минуте Алдонин бил издали – выше ворот. В начале второго тайма условия диктуют армейцы, но создать реальные опасные моменты не получается. На 65-й опасно навесил Карвальо – Леманн опередил форвардов ЦСКА.

Лучшие на поле у армейцев - Жирков, Вагнер Лав и Дуду. Акинфеев дважды опередил Анри на выходах. На 77-й минуте "канониры" забили, но снова из вне игры. На 87-й минуте Анри снова забил, и снова подыграл себе рукой. За пререкания с арбитром француз получил желтую карточку.

В добавленное арбитром время Анри мощно пробил со штрафного – Акинфеев мяч парировал. Англичане очень старались отыграться – не получилось. ЦСКА заслуженно победил.

Не зря же главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер предлагал пригласить Газаева в Англию: «Армейцы предпочитают действовать в три защитника. Причем в отличие от сборной Англии, которая в недавнем матче с Хорватией предприняла неудачную попытку сыграть с такой же тактической схемой, русские добиваются отличных результатов. Наверное, Английской федерации футбола стоит обратить внимание на главного тренера московской команды Валерия Газзаева», сообщает Sport.com.ua.