Арбитр арестован за "подсуживание" "Спартаку"

GettyImages, Фото Росс Киннэйрд

Сербская полиция задержала на 48 часов футбольного арбитра Срджана Обрадовича, принявшего несколько ошибочных решений в ходе матча чемпионата Сербии.

Судью обвиняют в злоупотреблении служебным положением, сообщает "Спортски Журнал".

В матче шестого тура чемпионского раунда сербской Суперлиги "Спартак" (Суботица) победил 2:0 "Раднички" (Ниш). Большая заслуга в этом успехе принадлежит арбитру (мнение сербских СМИ и, по всей видимости, правоохранительных органов).

Оба мяча с пенальти (на 66-й и 79-й минутах) забил бывший форвард "Ростова" и "Актюбе" Неманья Николич.

На 49-й минуте "Ниш" остался в меньшинстве. Срджан Обрадович удалил Милана Павкова.