Чемпионат мира по хоккею: в полуфинале россияне сыграют с финнами

Getty Image Фото: Гарри Хоу

В полуфинале, который состоится 19 мая, сборная России сыграет с финнами. Команда Финляндии одолела американцев 3:2. Победный гол был забит за 8 секунд до финальной сирены.

По броскам лидируют чемпионы мира 31:26. Джимми Ховард (Детройт) совершил 28 сэйвов, Петри Веханен (Ак Барс) – 24.

Команды долго не могли открыть счет. Зато на 34-й минуте обменялись голами в течение 21 секунды. Йессе Йоэнсуу (ХВ-71, Йончепинг, Швеция) из круга вбрасывания поразил ближний угол 1:0. Через 21 секунду Кайл Палмиери (Анахайм) сравнял счет 1:1.

На 42-й минуте Фолк бросил. Веханен парировал. Первым на подборе был Бобби Райан (Анахайм) 1:2. На 54-й минуте Йокинен делает пас с фланга. Микко Койву (Миннесота) получил шайбу перед воротами и сравнял счет 2:2.

За 8 секунд до финальной сирены был забит "золотой гол". Контиола сделал пас на пятачок. Йоэнсуу опередил всех 3:2.