Чемпионат Англии: "Ливерпуль" отправил "Вест Бромвич" в низшую лигу

"Ливерпуль" победил в гостях "Вест Бромвич" 2:0. А это означает, что "Альбион" утратил шансы на спасение, и в следующем сезоне будет играть в лиге Чемпионшип.

Хозяев устраивала только победа, поэтому в начале встречи они пытались найти счастье в атаках. На 5-й минуте после углового Грининг дважды бил в упор – Рейна дважды выручил. На 9-й минуте с близкого расстояния бил Донк – голкипер выручает "красных".

На 28-й минуте Мартис завозился с мячом. Джеррард перехватил, вышел один на один и пробил мимо вратаря 0:1. На 35-й минуте Джеррард бьет издали – мяч прошел рядом со штангой.

На 45-й минуте Аггер бьет со штрафного. Кили отбил. Бенаюн успел к мячу и нанес удар, но боковой арбитр показал, что перед этим израильтянин забрался в офсайд.

На 53-й минуте Менсегес ворвался в штрафную и пробил – Рейна выручил. На 59-й минуте Менсегес ворвался в штрафную по месту инсайда и прострелил. Лукас помешал Форчуну переправить мяч в пустые ворота.

На 63-й минуте Кюйт пробил точно в угол ворот "дроздов" 0:2.