"Апоэль" (Тель-Авив) завоевал Кубок Израиля в серии пенальти

Ynet

"Апоэль" (Тель-Авив) победил ашкелонских одноклубников в серии пенальти 5:4 и завоевал Кубок Израиля. Основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1.

Матч получился напряженным и несколько странным, если принять во внимание, что один из лидеров израильского футбола встречался с командой, которая может вылететь из лиги Леумит.

Гости из Ашкелона имели подавляющее преимущество в первом тайме, и на равных играли в дополнительное время с именитым соперником. Второй тайм прошел под диктовку "красных", которые довольно часто сбивались на бессмысленный навал. Фавориты вообще провели матч крайне невыразительно.

Первый опасный момент создали игроки Тель-Авива. Вермут ворвался в штрафную, уложил на замахе защитника и пробил в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой.

А на 7-й минуте ашкелонцы забили гол. Сангой прострелил в штрафную и Нир Нахум пробил слету 0:1.

На 20-й минуте "красные" могли сравнять счет. Вермут сделал выверенный пас, Барда оказался один перед вратарем и пробил слету – Перец мяч парировал. На 25-й минуте Сангой бьет метров с 25-ти – Абарбанель с большим трудом перевел мяч на угловой. На 34-й минуте Сангой вновь опасно бьет – мяч проходит рядом со штангой. Через минуту аргентинец мощно бьет метров с 25-ти – Абарбанель – парировал удар.

На 36-й минуте Туама опасно пробил со штрафного – мяч прошел выше ворот. На 42-й минуте Нахум и Сангой вышли вдвоем на одного защитника. Нахум пожадничал и пробил – Абарбанель мяч поймал. Через минуту Сангой вышел один на один, но пробил мимо ворот.

Во втором тайме "красные" постоянно атаковали. На 74-й минуте Натхо прострелил и де Бруно головой сбросил мяч в сетку 1:1.

В дополнительное время команды обменялись голевыми моментами. На 105-й минуте Йолич не попал метров с 7-ми в пустые ворота. На 113-й минуте Сангой обыграл двух защитников и пробил по воротам. Дуани рукой отбил мяч, летящий в сетку ворот. Судья не дал пенальти.

Победу в серии пенальти принес бездарно исполненный Маором Зоаром удар. Он пробил очень слабо и Абарбанель мяч отбил.

Победителей награждала исполняющая обязанности президента Далия Ицик.