Лига чемпионов: "Челси" сыграл вничью с "Копенгагеном" и вышел в четвертьфинал

Getty Images Фото: Клайв Роуз
Getty Images Фото: Шон Боттерил

Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал лондонский "Челси", сыгравший вничью с "Копенгагеном" 0:0. Матч в Дании завершился победой "аристократов" со счетом 2:0.

Российский полузащитник Юрий Жирков вышел в стартовом составе. На 75-й минуте его заменил Флоран Малуда.

На 4-й минуте Эшли Коул прострелил. Френк Лэмпард с близкого расстояния в ворота не попал. На 19-й минуте Жирков делает пас в штрафную. Дидье Дрогба пяткой оставил мяч. Российский хавбек с 10 метров пробил мимо цели.

На 21-й минуте Жирков вывел Анелька один на один. Виланд сумел парировать мяч. На 26-й минуте гости едва не открыли счет. Н`Дойе бьет со штрафного – штанга. На 34-й минуте Анелька забросил мяч во вратарскую. Жирков не попал в ворота.

На 48-й минуте Босингва навесил. Дрогба метров с 10 не попал в цель. На 52-й минуте "синие" подали угловой. Микель бьет – перекладина. На 77-й минуте Торрес бьет с близкого расстояния – Виланд мяч парировал.