Кубок конфедераций: чемпионы мира обыграли сборную Уругвая

Getty Image Фото: Клайв Мейсон

В Ресифе в матче группового турнира Кубка Конфедераций сборная Испании обыграла уругвайцев 2:1.

В первом тайме чемпионы мира и Европы владели подавляющим преимуществом. На 11-й минуте Фабрегас сильно бьет – мяч отразила штанга. На 23-й минуте испанцы вышли вперед. За подачей углового последовала серия рикошетов. Мяч отскочил к Педро, который нанес удар слету. Муслера бросился в угол. Мяч попал в Лугано и влетел в противоположный угол 1:0.

На 36-й минуте Фабрегас сделал великолепный пас. Сольдадо вышел один на один и вколотил мяч в сетку 2:0.

На 88-й минуте Луис Суарес красиво исполнил штрафной – мяч вошел в сетку впритирку со штангой 2:1