AFP
AFP
AFP

Португалия – Иран – 2:0

На стадионе во Франкфурте состоялся второй матч второго тура в группе "D", в котором встречались сборные Португалии и Ирана.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Португальцы с самого начала матча завладели инициативой, постоянно угрожая воротам Мирзапура. Иранцы сразу же ушли в глухую оборону, вынос все мячи подальше от своей штрафной площади.

Весь первый тайм португальцы "просидели" на воротах сборной Ирана, однако открыть счет им так и не удалось.

В первом тайме Португалия владела мячом 65% времени, а Иран 35%. Португальские футболисты нанесли 13 ударов в сторону ворот иранской сборной – иранцы лишь один раз пробили по воротам Риккардо. Сборная Португалии восемь раз подавала угловые, а иранцы ни разу.

В начале второго тайма игра вошла в более спокойное русло, португальцы потеряли остроту в атаке. По похожему сценарию развивалась и игра сборной Португалии против сборной Анголы. Но тогда португальцы забили единственный гол в самом начале встречи.

На 63-й минуте португальцы наконец-то смогли открыть счет в матче – Луиш Фигу отдал пас Деко, который пробил точно в угол, и вратарь сборной Ирана Мирзапур не смог помочь своей команде – 1:0 в пользу сборной Португалии.

После забитого гола игрок сборной Португалии, как в матче с Анголой, начали тянуть время, не уделяя много внимания атаке.

На 78-й минуте защитник иранской сборной Голмохаммади сбил в своей штрафной площади Луиша Фигу, а Кристиано Рональдо реализовал 11-метровый штрафной удар – 2:0.

Потерпев второе поражение подряд, сборная Ирана теряет шансы на выход в 1/8 финала. Напомним, что ранее сообщалось о том, что президент Ирана приедет в Германию, если сборная Ирана выйдет в 1/8 финала.