Чемпионат Англии: "Челси" не сумел победить "Саутгемптон"

Getty Image Фото: Кристофер Ли

В отложенном матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу "Челси" на своем поле сыграл вничью с "Саутгемптоном" 2:2. После первого тайма "синие" вели в счете 2:0.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Коул, Лэмпард (Торрес, 80), Рамирес, Мата, Оскар, Азар, Ба

"Саутгемптон": Боруц, Йошида, Хойвельд, Клайн, Шоу, Стивен Дэвис (Чаплоу, 67), Гильерме (Гастон Рамирес, 74), Корк, Шнейдерлен, Панчеон, Родригес (Ламберт, 55)

Недавно в выездном матче Кубка Англии "аристократы" разгромили "святых" 5:1, а вот в домашней игре Премьер-лиги все пошло по-другому.

В первом тайме хозяева "на классе" обыграли гостей. Как только "пенсионеры" начинали действовать на высоких скоростях, оборона гостей не выдерживала. Казалось, что хозяева экономят силы.

На 25-й минуте Лэмпард сделал пас Аспилкуэте. Навес. Удар у Маты не получился. Мяч отскочил к Ба, который пробил в падении 1:0. Перед самым перерывом был забит второй мяч. Оскар прострелил. Йошида выбил мяч на Рамиреса. Мощный удар бразильца – перекладина. Азар добил мяч в сетку 2:0.

На 58-й минуте Клайн на фланге ушел от Азара и навесил. Ламберт, недавно вышедший на поле, пробил головой 2:1. На 75-й минуте Шоу прострелил. Панчон мощно пробил с линии штрафной 2:2.