Месси реализовал один пенальти из двух. "Барселона" победила

GettyImages, фото Давид Рамос

В матче 24-го тура "Барселона" с большим трудом одолела "Вальядолид" 1:0. Отрыв от "Атлетико" составляет 7 очков.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Пике, Фермален, Жорди Альба, Видаль, Бускетс, Аленья (Ракитич, 76), Месси, Дембеле (Коутинью, 70), Боатенг (Суарес, 60)

"Вальядолид": Масип, Фернандес, Кико Оливас, Калеро, Антоньито, Мичел, Ануар, Верде (Вилья, 67. Пласа, 76), Начо Мартинес, Гвардьола, Энес Унал (Кеко, 79)

"Барселона" владела большим преимуществом: 61% владения мячом, 19:10 по ударам, 8:0 - в створ ворот. При этом с созиданием у каталонцев были проблемы. Только два пенальти позволили одержать первую победу в трех турах.

На 43-й минуте Месси реализовал пенальти 1:0. На 85-й минуте лидер каталонцев не сумел забить с 11-метровой отметки. Бывший голкипер "Барселоны" Хорди Масип парировал мяч.