Российские хоккеистки разгромили швейцарок и впервые вышли в полуфинал олимпиады

Pool, Getty Images

Российские хоккеистки впервые в истории вышли в полуфинал олимпийских игр. В четвертьфинале они разгромили сборную Швейцарии 6:2.

20-летняя Анна Шохина набрала 4 (2 + 2) очка.

На 8-й минуте она открыла счет в тот момент, когда три россиянки играли против полного состава швейцарок.

На 48-й секунде второго периода бронзовый призер Сочинской олимпиады Алина Мюллер сравняла счет 1:1. На 32-й минуте бронзовая медалистка Сочи Лара Сталдер (Линчепинг) вывела швейцарок вперед 1:2.

Еще до второго перерыва отличились 18-летняя Виктория Кулишова (СКиф, Нижний Новгород) и 20-летняя Лиана Ганеева (Арктик - Университет Ухта). В третьем периоде шайбы забросили двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Елена Дергачева (Торнадо, Дмитров), Анна Шохина (Торнадо) и участница олимпиады в Ванкувере, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Ольга Сосина (Агидель, Уфа).