"Хет-трик" Александра Семина, долгожданная победа "кленовых листьев": обзор

Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Торонто" в гостях обыграл "Баффало" 2:1. "Чикаго" победил "Миннесоту" 3:1. "Питтсбург" в овертайме дожал "Колорадо" 3:2. В феерическом поединке "Вашингтон" победил "Анахайм" 7:6. Три шайбы на счету Александра Семина.

Баффало Сейбрз – Торонто Мейпл Лифс 1:2

"Кленовые листья" впервые победили в Баффало с декабря 2008 года.

На 25-й минуте Фил Кессел с близкого расстояния переправил шайбу в сетку. Ему ассистировали Томаш Каберле и Джеффри Лупул. На 49-й минуте Джои Крэбб совершил сольный проход из средней зоны и удвоил счет 0:2. В этот момент гости играли в меньшинстве.

На 51-й минуте Пол Гостад бросил с острого угла 1:2.

Майк Браун в матче участия не принимал.

Нью-Джерси Дэвилз – Каролина Хурикейнз 3:2

Первую шайбу забил Илья Ковальчук. Первую шайбу гостей (при счете 3:0) – Сергей Самсонов. Это пятая победа "дьяволов" подряд.

Колумбус Блю Джекетс – Лос-Анджелес Кингз 3:4 (буллиты)

Андрей Лактионов забросил шайбу и сделал результативную передачу. Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Джаретт Столл.

Флорида Пантерз – Филадельфия Флайерз 2:4

Кори Стиллман (Флорида) провел 1000-йматч в НХЛ. Первые очки в составе "летчиков" набрал Крис Верстиг, который два дня назад перебрался в "Филадельфию" из "Торонто".

Чикаго Блэк Хоукс – Миннесота Вилд 3:1

Голкипер хозяев Кори Кроуфорд отразил 33 броска.

Эрик Нистрем отыграл 12 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Питтсбург Пингвинз 2:3 (овертайм)

За 50 секунд до завершения овертайма гости реализовали численное преимущество. Будай парировал шайбу после мощного броска Голигоски. Тайлер Кеннеди бросил с острого угла 2:3.

Калгари Флэймз – Даллас Старз 4:2

Никлас Гроссман в матче участия не принимал.

Анахайм Дакс – Вашингтон Кэпиталз 6:7

Александр Семин сделал четвертый хет-трик в сезоне. У хозяев по 4 очка (оба – 1 + 3) набрали Корри Перри и Райан Гетцалф.