Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" победил "Элицур". Обзор матчей

Ynet

Состоялись 4 матча чемпионата Израиля по баскетболу. Тель-авивский "Маккаби" в гостях переиграл ашкелонский "Элицур" 102:82. Иерусалимский "Апоэль" уступил "Ирони" (Рамат-Ган) 90:96.

Ирони (Рамат-Ган) – Апоэль (Иерусалим) 96:90

Хозяева начали матч неплохо, но условия игры диктовали гости, выигравшие первую четверть 32:30 и половину 52:46.

В третьей четверти "Ирони" выходит вперед 58:57. После 30 минут ведут "красные" 74:72.

В конце встречи хозяева выходят вперед 88:84.

"Ирони": Ори Ицхаки (24), Брайан Тольберт (19), Шмулик Бренер (12), Элишай Кадир (10).

"Апоэль": Дрор Хаджадж (22), Гай Пнини (15), Шарон Сасон (13), Тимми Бауэрс (10).

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Апоэль (Холон) 67:56

Апоэль (Верхняя Галилея) – Апоэль (Афула/Гильбоа) 74:87

Элицур (Ашкелон) – Маккаби (Тель-Авив) 82:102

Все решилось в первой четверти, в которой "желтым" удалось оглушить хозяев 21:8. После 10 минут 25:16.

Во второй четверти хозяева сократили отставание 30:33, но затем все стало на свои места. После первой половины "Маккаби" ведет в счете 52:43.