Редкое миролюбие: обзор матчей тринадцатого тура чемпионата Израиля по футболу

Состоялись пять матчей тринадцатого тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей тринадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. Результаты довольно интересны – все игры завершились вничью.

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Герцлия) 2:2

"Маккаби" (Герцлия) второй раз подряд отбирает очки у команд из лидирующей группы. Уже на второй минуте Кфир Эдри ушел на фланге от защитников. Навес и удар с близкого расстояния Шломи Толедо 0:1. На 13-й минуте Папи Кимото из выгодной позиции послал мяч над перекладиной ворот хозяев.

Через минуту счет стал равным. Кальдейра выдал проникающую передачу. Омер Голан пробил мимо вратаря 1:1. На этом все интересные события в первом тайме закончились.

А в начале второго тайма гости вновь вышли вперед. На 50-й минуте ошибся защитник, мяч оказался у Папи Кимото, который с острого угла поразил ворота хозяев 1:2.

На 57-й минуте счет стал равным. Ури Лузон нанес удар метров с 30 – вратарь мяч парировал. Омер Голан прекрасно сыграл на добивании.

На 63-й Патрик Софо красиво пробил слету – мяч прошел рядом со стойкой ворот гостей. На 79-й минуте Равиль Сарсур промахнулся из выгодной позиции.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Петах-Тиква) 1:1

На 4-й минуте Мариус Бондеа прорвался по флангу, обыграл двух защитников гостей, ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот. На 28-й минуте румынский полузащитник вновь опасно бил по воротам, однако под удар бросился защитник и мяч ушел на угловой.

Счет открыли гости на последней минуте первого тайма. Маор Бузагло сделал длинную передачу. Саид Макаси пробил низом в дальний угол 0:1.

"Маккаби" счет сравнял на 50-й минуте. Итай Шехтер пробил не очень сильно, но тем не менее вратарь поймал мяч уже за линией ворот 1:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – А-Коах (Рамат-Ган) 0:0

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Тель-Авив) 1:1

Обе команды уже в начале встречи создали опасные моменты. Гости вышли вперед на 10-й минуте. Ави Нимни реализовал пенальти.

На 40-й минуте Авихай Ядин нанес опасный удар – вратарь гостей Твертко Кала мяч парировал. На 52-й минуте "Апоэль" счет сравнял. Юваль Шпунгин сыграл рукой в своей штрафной. Жозе Дуарте четко реализовал пенальти 1:1.

М.С.Ашдод – Маккаби (Хайфа) 1:1

В первом тайме хозяева упустили несколько возможностей открыть счет. На 45-й минуте Шай Хольцман прорвался по флангу, отдал мяч Идану Шрики – дальний удар 1:0.

На 53-й минуте Густаво Бокколи ударил Идана Шрики, за что был справедливо удален.

На 70-й минуте Янив Катан навесил с правого фланга. Ошибся вратарь ашдодцев. Шломи Арбитман сумел переправить мяч в сетку 1:1.

Центральный матч тура "Апоэль" (Тель-Авив) – "Бейтар" (Иерусалим) состоится сегодня, 17 декабря.