"Хапоэль" из Петах-Тиквы победил "М.С. Ашдод"

Игрок "М.С. Ашдод" Шай Гольцман

Состоялся матч 14-го тура чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги, в котором встречались "Хапоэль" (Петах-Тиква) и "М.С. Ашдод".

Стоит отметить, что перед этим матчем обе команды от красной черты отделяли всего 4 очка, поэтому обеим командам нужна была только победа.

К тому же, на прошлой неделе "М.С. Ашдод" на последних минутах домашнего поединка против аутсайдера "Бней-Сахнина" упустил победу и проиграл, поэтому ашдодскому клубу было необходимо еще и реабилитироваться в глазах болельщиков.

Однако на 22 минуте Йоси Шивхон вывел хозяев вперед – 1:0 в пользу "Хапоэля". На 38-й минуте Шай Гольцман отдал отличную передачу Шрики, который сравнял счет – 1:1.

Через две минуты после начала второго тайма игрок "М.С. Ашдод" Эрнест Атачи был удален с поля, что позволило "Хапоэлю" из Петах-Тиквы добиться нужного результата – 3:1. На 82-й минуте счет стал 2:1 в пользу хозяев после гола Газаля. А уже в добавленное арбитром время Тамуз сделал счет 3:1.

После сегодняшней игры "Хапоэль" занимает 7-е место, набрав 17 очков после 14 матчей. "М.С. Ашдод" расположился на следующей строке в турнирной таблице, имея 14 очков.