Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" начал с победы в Ньюкасле

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

В матче первого тура чемпионата Англии действующий чемпион, "Манчестер Сити", в гостях победил "Ньюкасл" 2:0. Голы забили Давид Сильва и Серхио Агуэро.

"Ньюкасл": Крул, Янмаат, Колоччини, Уильямсон, Дамметт, Сиссоко, Колбэк, Анита (Обертан, 63), Кабелла, Гуффран (Аронс, 74), Ривьер (Перес, 83)

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Демикелис, Компани, Коларов, Насри (Милнер, 78), Фернанду Режес, Туре, Йоветич (Фернандинью, 73), Сильва, Джеко (Агуэро, 83)

"Горожане" играли "вторым номером", сознательно отдав инициативу, и четко действовали в обороне, не позволяя атакующей группе "сорок" развернуться.

У хозяев был хорош атакующий полузащитник Реми Кабелла (недавно перешедший из "Монпелье"). Он пытался вскрыть оборону гостей, но партнеры не всегда поддерживали его активность.

Контратаки "горожан" были хороши. Особенно после того, как они нащупали слабое звено – голландца Дерила Янмаата (летом перешел из "Фейенорда"), который часто проигрывал борьбу Коларову.

На 38-й минуте Туре сделал пас со своей половины поля в чужую штрафную. Джеко в борьбе с двумя защитниками сделал остроумный пас пяткой. Сильва вышел один на один и открыл счет 0:1.

На второй минуте компенсированного времени был забит второй мяч. Фернандиньо сделал передачу. Агуэро ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Крул парировал. Аргентинец первым успел к мячу, который послал в дальний нижний угол 0:2.