Чемпионат Англии: "Ливерпуль" победил в стартовом матче

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче первого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" обыграл "Саутгемптон" 2:1. Из перебежчиков из стана "святых" в стартовом составе "красных" вышел только Деян Ловрен.

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Шкртел, Ловрен, Джонсон, Стерлинг, Лукас (Аллен, 63), Джеррард, Хендерсон, Коутинью (Ламберт, 76), Старридж

"Саутгемптон": Форстер, Клин, Йосида, Фонти, Бертранд, Ваньяма, Шнейдерлен, Уорд-Проуз, Дэйвис (Исгроув, 82), Пелле, Тадич (Лонг, 74)

Обе команды значительно обновились. "Ливерпуль" приобрел сразу трех игроков "Саутгемптона" (кроме Ловрена, Адама Лаллану и Рики Ламберта), что добавляло принципиальности противостоянию.

Подопечные Рональда Кумана были хорошо организованы, но объективно слабее соперника.

На 23-й минуте Хендерсон отобрал мяч в центре поля и отличным пасом вывел Стерлинга один на один. Тот пробил в нижний угол 1:0.

На 56-й минуте Клайн направил мяч на линию штрафной. Тадич остановил, а потом пяткой сделал великолепную передачу. Клайн проскочил между двумя защитниками и пробил в ближнюю "девятку" 1:1.

На 79-й минуте хозяева забили после длительной позиционной атаки. Несколько навесов "святые" отбили. Последовал очередной навес. Стерлинг головой сбросил мяч. Старридж внес мяч в ворота 2:1.