Тель-авивское дерби: два удаления, один гол – победа "красных"

В поединке тель-авивских "Апоэля" и "Бней Йегуды" победили "красные" 1:0, несмотря на то, что большую часть матча провели в меньшинстве.

На 9-й минуте ошибся Бен Даян. Зандберг ворвался в штрафную и навесил. Менташешвили опередил форварда "оранжевых" и вынес мяч на угловой. На 25-й минуте Азуз вышел один на один, но Бадир догнал его и сумел отобрать мяч.

На 30-й минуте "Апоэль" остался в меньшинстве – Менташешвили получил вторую желтую карточку. На 38-й минуте хозяева разыграли штрафной. Заави пробил головой – мяч попал в штангу.

На 41-й минуте Атар вышел один на один, но пробил выше ворот. Через 4 минуты он вновь вышел на свидание с Аньемой. Удар низом – вратарь сумел мяч парировать, а затем и поймать.

На 47-й минуте Даниэль де Риддер забил победный мяч 1:0. На 75-й минуте Заави хлестко бьет метров с 23 – Айенугба мяч парировал. На 93-й минуте за очень грубый подкат был удален Оз Рали – составы команд стали равными.