Хоккей: россияне проиграли матч, но выиграли Евротур

В стартовом матче чешского этапа Евротура сборная России проиграла финнам 2:4. Хотя этап чешский, этот матч прошел в Тампере.

На 18-й минуте Лехтонен бросил по воротам. Керман с пятачка подправил шайбу в сетку 1:0. На 35-й минуте Мозякин в одиночку "наехал" на всю оборону хозяев. Обыграл защитника и технично отправил шайбу в ворота 1:1.

На последних секундах второго периода Радулов бросил с острого угла – от щитка вратаря шайба залетела в ворота 1:2. На 43-й минуте Кяконен сравнял счет 2:2.

На 50-й минуте Хювенен выводит хозяев вперед 3:2. На 56-й минуте Хювенен вышел один на один, обыграл Еременко и отправил шайбу в пустые ворота 4:2.

Чехи победили шведов 2:1, что дало возможность россиянам досрочно стать победителями Евротура.