Лига Европы: "Локомотив" одержал волевую победу в Австрии

Getty Images, Epsilon

В первом туре Лиги Европы в Граце московский "Локомотив" обыграл "Штурм" 2:1. Россияне забили два мяча в течение двух минут. "Андрелехт" разгромил афинский АЕК 4:1. Три мяча на счету Матиаса Суареса.

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – АЕК (Афины, Греция) 4:1

Штурм (Грац, Австрия) – Локомотив (Москва, Россия) 1:2

"Штурм": Чавлина, Попхадзе, Фельдхофер (Пюрхер, 46), Бургшталлер, Штандфест, Вебер, Хельцль (Кайнц, 21), Муратович (Хаас, 66), Вольф, Бодул, Сабич

"Локомотив": Гильерме, Бурлак, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Ибричич (Сапатер, 46), Оздоев, Сычев (Кайседо, 76), Обинна (Игнатьев, 69), Майкон

У гостей было большое преимущество, но счет открыли хозяева. На 14-й минуте следует навес на линию вратарской. Имре Сабич переправил мяч в верхний угол 1:0.

На 28-й минуте Виктор Обинна сравнял счет 1:1. Через минуту Дмитрий Сычев забил победный гол 1:2.