Лига чемпионов: лондонский "Челси" обыграл "Порту"

В первом матче Лиги чемпионов лондонский "Челси" победил "Порту" 1:0. Победный мяч забил Николя Анелька. Напомним, Дидье Дрогба и Жозе Босингва не принимали участия в матче из-за дисквалификации.

На 6-й минуте Иванович промчался по флангу и навесил. Лэмпард пробил в падении головой – Элтон мяч вытащил. Через несколько минут ответили португальцы. Халк из пределов штрафной пробил неточно.

На 48-й минуте Анелька вышел один на один и пробил – Элтон парировал. Анелька нанес повторный удар с острого угла 1:0. На 54-й минуте Коул навесил. Малуда бил в ближний угол, но промахнулся.

На 58-й минуте Иванович делает пас в штрафную. Калу бьет головой – Элтон сумел парировать мяч. На 81-й минуте реакцией блеснул Чех после удара Варелы с близкого расстояния.

На второй компенсированной минуте "Порту" остается в меньшинстве. Фернанду получил второе предупреждение.