Драка еврейского форварда, возвращение Евгения Набокова: обзор

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Торонто" одолел "Калгари" 3:2. "Монреаль" по буллитам проиграл "Колорадо" 5:6. В нью-йоркском дерби победили "островитяне" 4:2. "Питтсбург" на своей площадке уступил "Баффало" 2:3. "Детройт" в овертайме дожал "Миннесоту" 3:2.

Торонто Мейпл Лифс – Калгари Флэймз 3:2

Уже на 6-й минуте гости вели в счете 2:0. В течение 82 секунд отличились Кертис Гленнкросс и Скотт Ханна. Затем "коеновые листья" забросили три шайбы. Дважды отличился Фил Кессель. На его счету также результативная передача.

Майк Браун отыграл 7 минут (семь минут штрафа, в том числе 5 за драку с Томом Костопулосом в начале второго периода, показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Колорадо Эвеланш 5:6 (буллиты)

Семен Варламов отразил 38 бросков в матче, и не позволил поразить свои ворота в серии послематчевых буллитов.

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Йорк Рейнджерс 4:2

Евгений Набоков в первой игре после возвращения в НХЛ отразил 29 бросков, а Джон Таварес набрал 4 (3 + 1) очка. Таварес стал первым игроком "островитян" с марта 1997 года, набравшим в двух играх подряд 4 очка (тогда это удалось Роберту Рейчелу).

Филадельфия Флайерз – Лос-Анджелес Кингз 2:3 (овертайм)

На 62-й минуте "короли" реализовали численное преимущество. Майк Ричардс сместился вперед. Все ожидали, что он будет бросать, но Ричардс отдал хитрую передачу. Джек Джонсон поразил ближний угол ворот Ильи Брызгалова.

Питтсбург Пингвинз – Баффало Сейбрз 2:3

Хозяева играли без Сиднея Кросби и Евгения Малкина.

Вашингтон Кэпиталз – Оттава Сенаторз 2:1

В поединке столичных команд канадцы перебросали соперника 34:26, но прекрасно сыграл голкипер хозяев Томаш Вокоун.

Финикс Койотс – Виннипег Джетс 4:1

20-летний шведский защитник Оливер Экман-Ларссон, проводящий в НХЛ второй сезон, впервые забил 2 шайбы в одном матче.

Флорида Пантерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:2 (буллиты)

Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Марсель Гоч.

Нешвилл Прэдейторз – Нью-Джерси Дэвилз 2:3 (буллиты)

Уже на 14-й минуте хозяева выигрывали 2:0. В течение 91 секунды шайбы забросили Колин Уилсон и Джеред Смитсон. На 41-й минуте Илья Ковальчук броском со средней дистанции реализовал численное преимущество 2:1. На 48-й минуте Дэвид Кларксон сравнял счет 2:2.

Решающий буллит на счету Ильи Ковальчука.

Миннесота Вилд – Детройт Ред Уингз 2:3

"Красные крылья" одержали четвертую победу подряд – их лучший старт с сезона 1997-98 годов (в том сезоне "Детройт" завоевал Кубок Стэнли).

На 65-й минуте Йохан Францен реализовал численное преимущество.

Даллас Старз – Колумбус Блю Джекетс 4:2

Гости дважды вели в счете, но проиграли. Три результативные передачи на счету Майка Рибейро.

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (4 минуты штрафа, показатель +1).

Чикаго Блэк Хоукс – Бостон Брюинз 2:3 (буллиты)

Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Тайлер Сегин.

Эдмонтон Ойлерз – Ванкувер Кэнакс 3:4

Все голы в составе "нефтяников" забросил первый номер нынешнего драфта 18-летний Райан Ньюджент-Хопкинс.

Сан-Хосе Шаркс – Сент-Луис Блюз 2:4

На 45-й минуте "акулы" вели в счете 2:1. В оставшееся время Кент Хаскинс и Александр Стин поразили ворота Томаса Грейсса. За 27 секунд до финальной сирены Дэвид Бейкс расстрелял пустые ворота.