Сомнительный пенальти не помог. Хорваты победили испанцев

GettyImages, фото Мануэль КУимадейлос Алонсо

В Загребе в матче высшего дивизиона Лиги наций УЕФА хорваты одолели сборную Испании 3:2.

Хорватия: Калинич, Врсалько, Ловрен, Вида, Едвай, Ребич (Брекало, 74), Ракитич (Влашич, 68), Брозович, Модрич, Перишич, Крамарич (Пьяца, 89)

Испания: де Хеа, Серхи Роберто, Серхио Рамос, Иньиго Мартинес, Жорди Альба, Сауль (Сусо, 74), Бускетс, Себальос, Родриго (Асенсио, 61), Аспас (Мората, 64), Иско

Хорваты довольно успешно применяли высокий прессинг. Один из перехватов на чужой половине поля привел к голу. На 54-й минуте Андрей Крамарич (Хоффенхайм) выскочил один на один и точно пробил 1:0.

Через 2 минуты испанцы провели шикарную комбинацию. Дани Себальос (Реал) сравнял счет 1:1.

На 69-й минуте хорваты разыграли угловой. Модрич навесил на дальнюю штангу. Тин Елдвай (Байер) головой отправил мяч в сетку 2:1.

На 78-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти 2:2. 11-метровый был сомнительным. Мяч попал в руку Врсалько.

На третьей минуте компенсированного времени де Хеа парировал мяч. Едвай добил мяч в сетку 3:2.