Бывший вратарь "Маккаби" и "Апоэля" не пропустил. Нигерия завоевала путевку в Бразилию

Getty Image Фото Роберт Чианфлоне

Сборная Нигерии завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года. В ответном стыковом матче нигерийцы обыграли сборную Эфиопии 2:0. Первый матч завершился победой сборной Нигерии 2:1.

"Суперорлы" пробились в финальную стадию чемпионата мира впервые с 1998 года.

Нигерия: Эньема, Обаобона, Эчиджиле, Эмброуз, Омероу (Эгвукве, 68), Оби Микель, Онази, Мозес (Обинна, 79), Муса, Эменике, Идейе (Мба, 59)

Эфиопия: Банча, Абебав, Хайлу, Гирма, Ахмед, Гобена, Гибето (Ассефа, 60), Салахдин, Бейене (Фекаду, 81), Бекеле (Хинтса, 75), Адане

На 20-й минуте Мозес реализовал пенальти 1:0. На 83-й минуте Обинна забил ударом со штрафного 2:0.