Гол Евгения Малкина, волевые победы "Миннесоты" и "Питтсбурга": обзор

Нешвилл Прэдейторз – Вашингтон Кэпиталз 3:1
Getty Image Фото: Майкл Бридон
Питтсбург Пингвинз – Колорадо Эвеланш 6:3
Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Бостон" одолел "Нью-Джерси" 4:3. В серии буллитов "Торонто" проиграл "Финиксу" 2:3. В нью-йоркском дерби победили "Рейнджерс" 4:2. "Питтсбург" одержал волевую победу над "Колорадо" 6:3. "Флорида" разгромила "Даллас" 6:0.

Бостон Брюинз – Нью-Джерси Дэвилз 4:3

После 40 минут ничья 1:1. Затем за 6 минут 50 секунд команды забили по две шайбы 3:3. На 57-й минуте Джо Корво прорвался по флангу и бросил. Йохан Хедберг отбил шайбу перед собой. Победный гол забил Бенуа Пулье.

Торонто Мейпл Лифс – Финикс Койотс 2:3 (буллиты)

Уже на 6-й минуте "койоты" вели в счете 2:0. В последнем периоде "Торонто" отыгрался. Одну из шайб (13-ю в этом сезоне) забил лучший бомбардир "кленовых листьев" Фил Кессель.

В серии послематчевых буллитов Патрик О`Салливан и Радим Врбата свои попытки реализовали. Фил Кессель и Николай Кулемин не сумели переиграть Майка Смита.

Майк Браун отыграл 7 минут 37 секунд (1 бросок по воротам, показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Йорк Рейнджерс 2:4

На 56-й минуте счет ничейный 2:2. На 56-й минуте "островитяне" неудачно выходят из зоны. Брендон Дубински шайбу перехватил и отдал пас. Бред Ричардс мощно бросил 2:3. За секунду до финальной сирены Райан Каллахан поразил пустые ворота 2:4.

Колумбус Блю Джекетс – Миннесота Вилд 2:4

У хозяев подавляющее преимущество по броскам 45:24. Никлас Бэкстрем совершил 43 сэйва.

Уже на 11-й минуте хозяева вели в счете 2:0. "Миннесота" забила по 2 шайбы во втором и третьем периодах.

На 18-й минуте "Колорадо" ведет в счете 2:0, после первого периода 3:1. Затем "пингвины" забили пять безответных шайб. Одна на счету Евгения Малкина.

Сент-Луис Блюз – Детройт Ред Уингз 2:1

Получился "матч быстрых голов". На 56-й минуте Трой Брювер открыл счет 0:1. Через 28 секунд Мартин Эрат счет сравнял. На последней минуте встречи в течение 5 секунд "хищники" забили 2 шайбы.

Джефф Гальперн отыграл 13 минут 35 секунд (показатель 0).

Даллас Старз – Флорида Пантерз 0:6

Никлас Гроссман отыграл 20 минут 34 секунды (1 бросок по воротам, показатель -1), Эрик Нистрем – 12 минут 12 секунд (1 бросок по воротам, показатель -2).