Сенсация чемпионата Англии: "Эвертон" в меньшинстве обыграл чемпиона

Getty Image Фото: Клайв Брунскилл

В матче 30-го тура чемпионата Англии "Эвертон" в Ливерпуле неожиданно победил "Манчестер Сити" 2:0. Возможно, это означает досрочное чемпионство "Манчестер Юнайтед" – уже сейчас разрыв между земляками составляет 12 очков (сегодня вечером "красные дьяволы" играют с "Редингом").

"Эвертон": Муха, Дистен, Коулмэн, Бэйнс, Хейтинга, Осман, Пиенаар, Феллаини, Гибсон, Миральяс, Аничебе

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Коло Туре (Синклэйр, 84), Настасич, Сабалета, Гарсия, Барри (Насри, 70), Силва, Милнер (Клиши, 83), Джеко, Тевес

Хозяева, которые последние полчаса играли в меньшинстве, использовали все свои голевые моменты. А гости были менее удачливы. К тому же, голкипер "ирисок" Ян Муха совершил 3-4 впечатляющих сэйва.

На 32-й минуте Миральяс вошел в штрафную и отдал мяч чуть назад. Осман пробил точно в "девятку" 1:0. На 61-й минуте Пиенаар выполнил грязный подкат и получил вторую желтую карточку.

На 67-й минуте Джеко забросил мяч в штрафную. Тевес бьет с близкого расстояния – Муха парировал. Милнер наносит удар с линии вратарской. Голкипер сумел перевести мяч на угловой.

На 79-й минуте Сабалета ушел от опеки и бил с линии вратарской. Муха плечом отразил мяч. В компенсированное время Феллаини перехватил мяч и ринулся в контратаку. Передача. Елавич метров с 20 по дуге послал мяч в верхний угол 2:0.