"Оранжевые" уходят: обзор матчей чемпионата Израиля

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Иерусалимский "Бейтар" разгромил петах-тиквенский "Маккаби" 4:0. Тель-авивский "Маккаби" проиграл одноклубникам из Герцлии 0:1.

После поражения в тель-авивском дерби от "Апоэля" 2:3, "Бней Йегуду" может спасти только чудо.

Бейтар (Иерусалим) – Маккаби (Петах-Тиква) 4:0

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Бней Сахнин 0:1

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Тель-Авив) 2:3

Первыми опасный момент создали гости. На 11-й минуте Овед пушечно пробил – мяч прошел выше ворот. В ответной атаке Элиран Атар нанес коварный удар с острого угла – Аньема сыграл уверенно.

За минуту до перерыва "оранжевые" вышли вперед. Седрик Бардон точно пробил с линии штрафной 1:0.

Во втором тайме Шломи Арбейтман, забивающий практически в каждом матче, в очередной раз отличился. На 50-й минуте он пробил – мяч попал в голову Хаймовича и влетел в сетку 1:1.

Через 3 минуты форвард обошелся без посредников. Фабио Джуниор навесил. Арбейтман переправил мяч в пустые ворота 1:2. На 63-й минуте Элин Топузаков отправил третий мяч в сетку ворот Айенугбы 1:3.

Через две минуты оборона "красных" упустила в своей штрафной Элирана Атара. Молодой форвард пробил точно 2:3.

М.С.Ашдод – Апоэль (Кфар-Саба) 3:1

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Тель-Авив) 1:0

"Желтые" владели инициативой, но забить не сумели. На 65-й минуте Менаше забил единственный гол.