Дуду Ават остановил "Реал": обзор матчей чемпионатов Испании и Италии

BBC News

Дуду Ават сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче с мадридским "Реалом". "Депортиво" победил 1:0. "Рома" обыграла "Милан" 2:1. Кака в конце матча получил травму.

Испания. 28-й тур

Депортиво (Ла-Корунья) – Реал (Мадрид) 1:0

"Королевскому клубу" уже многие годы не удается победить на стадионе "Риасор". Справедливости ради стоит отметить, что в игре не принял участие Рууд Ван Нистельрой.

Первый тайм получился неинтересным. "Депортиво" грамотно сыграл в обороне, делая ставку на контратаки. Нападающие гостей пытались застать Авата врасплох при помощи ударов издали.

Хозяева создали опасный момент перед перерывом. Латифа прострелил. Вильгельмсон бил с близкого расстояния – Касильяс парировал.

На 55-й минуте Рауль из выгодной позиции пробил выше ворот. На 57-й минуте Фелипе прострелил. Пепе срезал мяч в свои ворота 1:0.

"Реал" бросился отыгрываться. Но оборона "Депора" во главе с Аватом действовала уверенно. В конце встречи Касильяс спас гостей после опасных ударом Фелипе и Гвардадо.

Валенсия – Севилья 1:2

Рекреативо (Уэльва) – Мурсия 4:2

Бетис (Севилья) – Атлетик (Бильбао)

Матч был прерван на 78-й минуте из-за того, что бутылка, брошенная одним из фанатов, попала в голкипера гостей Армандо. Игрока унесли с поля.

Матч может быть доигран или "Бетису" могут засчитать техническое поражение 0:3.

Италия. 28-й тур

Рома – Милан 2:1

В первом тайме гости играли лучше. На 17-й минуте "волкам" повезло. Пато обыграл игрока обороны и прострелил. Зеедорф стоял в четырех метрах от ворот, но не попал по мячу. У римлян два голевых момента упустил Тотти.

Второй тайм начался атаками "красно-черных". Дони отразил опасные удары Кака и Зеедорфа. А на 56-й минуте гости открыли счет. Оддо прорвался по флангу. Навес в центр штрафной. Кака неотразимо бьет в "девятку".

На 60-й минуте чудо и Сисиньо спасли "Рому". Зеедорф обыграл Дони и бил по пустым воротам. Защитник успел вынести мяч с линии ворот.

После этого Лучано Спалетти бросил в бой Вучинича, Жюли и Аквилани, которые в течении 3 минут и склонили часу весов в пользу римлян. На 78-й минуте Жюли сравнял счет 1:1.

Через 3 минуты Вучинич вышел один на один 2:1.

Удинезе – Лацио (Рим) 2:2