Илана Кратыш (в красном) на Первых Европейских играх
Getty Images. Фото: Д.Рамос
Илана Кратыш (слева) на Первых Европейских играх
Илана Кратыш на Первых Европейских играх

24-летняя израильская спортсменка Илана Кратыш заняла второе место в соревнованиях по женской волной борьбе с категории до 69 кг на Первых Европейских играх, проходящих в Баку, принеся первую медаль израильской сборной.

Илана сумела победить россиянку Наталью Воробьеву, олимпийскую чемпионку 2012 года, но уступила в финале украинке Алине Стадник-Махине.

Кратыш, которая пропустила часть нынешнего сезона из-за травмы колена, заявила, что горда тем, что именно ей удалось стать первой израильской медалисткой Европейских игр. Она получит премию в размере 28.000 шекелей от Олимпийского комитета Израиля.

Напомним, что в прошлом году Илана Кратыш завоевала "серебро" чемпионата Европы, проходившего в Финляндии, уступив тогда в финале россиянке Наталье Воробьевой.