Роналду не забил. Пепе боднул соперника. Немцы разгромили португальцев

Getty Images, Фото: Стью Форстер
Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл
Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче группового турнира чемпионата мира сборная Германии разгромила португальцев 4:0. Томас Мюллер забил три мяча в ворота команды Португалии.

Германия: Нойер, Боатенг, Мертесакер, Хуммельс (Мустафи, 73), Хеведес, Кроос, Лам, Хедира, Езил (Шюррле, 63), Мюллер (Подольски, 82), Гетце

Португалия: Руй Патрисиу, Фабиу Коэнтрау (Андре Алмейда, 65), Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш, Мигел Велозу (Рикарду Кошта, 46), Нани, Угу Алмейда (Эдер, 28), Криштиану Роналду

Игра у португальцев "не пошла". Роналду то не получал мяч вовремя, то неточно бил. Даже фирменные штрафные у него не получались – после двух неудачных получился мощный удар. Но это произошло уже в компенсированное время.

На 12-й минуте Мюллер реализовал пенальти 1:0. На 28-й минуте был заменен Угу Алмейда, получивший травму.

На 33-й минуте после подачи углового Хуммельс переправил мяч в сетку 2:0. На 39-й минуте в противоборстве сошлись Пепе и Мюллер. Немец рухнул на газон, держась за лицо. Пепе подошел к нему, согнулся и боднул. За что и был удален.

На последних секундах первого тайма Мюллер пробил из пределов штрафной 3:0. На 52-й минуте Езил вышел один на один, и пробил прямо во вратаря. На 76-й минуте арбитр мог назначить пенальти в ворота сборной Германии, но не сделал этого. Криштиану Роналду с ним яростно спорил.

На 78-й минуте Патрисиу неудачно прервал прострел. Мюллер добил мяч в сетку 4:0.

Во втором тайме получили травмы Коэнтрау и Хуммельс.