Стартовал Кубок Конфедераций: бразильцы в стартовом матче разгромили сборную Японии

Getty Image Фото: Клайв Роуз
Getty Image Фото: Роберт Чианфлоне

Стартовый матч Кубка Конфедераций состоялся в столице Бразилии. Хозяева поля разгромили сборную Японии 3:0. Неймар забил первый мяч турнира.

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо, Халк (Эрнанес, 75), Оскар, Неймар (Лукас Моура, 75), Фред (Жо, 81)

Япония: Кавасима, Учида, Конно, Йосида, Нагатомо, Эндо (Хосогай, 78), Хасебе, Кийотаке (Маэда, 51), Хонда (Инуи, 89), Кагава, Оказаки

Новобранец "Барселоны" открыл счет на 3-й минуте встречи. Фред грудью сбросил мяч. Неймар пробил слету 1:0. Японцы бросились отыгрываться и сумели создать несколько опасных моментов. Особенной активностью выделялся армеец Кейсуке Хонда.

На 48-й минуте Паулиньо принял мяч в штрафной, развернулся и нанес удар метров с 15. Мяч от руки Кавасимы влетел под перекладину 2:0. На 90-й минуте Оскар отличным пасом вскрыл оборону гостей. Жо сходу послал мяч в нижний угол 3:0.