Сборная Голландии побеждает сборную Кот-д'Ивуара и выходит в 1/8 финала

AP Photo

Голландия – Кот-д'Ивуар

На стадионе в Штутгарте состоялся второй матч второго тура в группе "С", в котором встречались сборные Голландии и Кот-д'Ивуара.

Напомним, что в первом туре сборная Голландии победила сборную Сербии и Черногории со счетом 1:0, а сборная Кот-д'Ивуара уступила аргентинцам 1:2.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Первый тайм начался с того, что голландцы завладели небольшим преимуществом, но африканские футболисты быстро выровняли игру.

На 12-й минуте матча судья обязан был назначать пенальти, когда Ван Бронкхорст свалил в штрафной площади Эбуэ.

На 22-й минуте ван Перси был сбит на линии штрафной площади, и сам же Робин ван Перси отличным ударом вывел голландцев вперед – 1:0.

Прошло всего 4 минуты, и игроки сборной Кот-д'Ивуара ошиблись при выполнении искусственного положения вне игры – ван Нистельрой вышел один на один с вратарем сборной Кот-д'Ивуара Жан-Жаком Тизье и удваивает счет – 2:0 в пользу голландцев.

Несмотря на пропущенный гол, африканцы не собирались повторить судьбу Сербии и Черногории и продолжали поиск счастья у чужих ворот. И вскоре они были вознаграждены – на 38-й минуте Бакари Коне обошел нескольких голландских защитников и красивым ударом сократил разрыв в счете – 2:1.

Второй тайм прошел под диктовку футболистов Кот-д'Ивуара. В конце второй половины матча игроки сборной Кот-д'Ивуара устроили настоящий штурм ворот Ван Дер Сара, но матч так и закончился победой голландцев.

Таким образом, сборные Голландии и Аргентины выходят в 1/8 финала. В матче между собой они решат, какая из команд займет первое место в группе "С".