"Апоэль" проигрывает. Южане выходят в лидеры: обзор матчей

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 19-го тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" проиграл одноклубникам из Кфар-Сабы 0:1. Беэр-шевский "Апоэль" вышел в лидеры, победив 1:0 в Петах-Тикве.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:1

Победа позволила гостям обойти "красных" в турнирной таблице, и выйти на 10-е место. Единственный гол забил Мэвис Чибота.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Хайфа) 1:1

Хозяева упустили победу буквально на последних минутах матча. Счет на 90-й минуте сравнял Жарко Корач.

Маккаби (Нетания) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:2

Нули на табло сохранялись до 90-й минуты матча. Затем счет открыл Джуде Икечукву Нвору. На 3-й минуте компенсированного времени Пабло Гальван реализовал пенальти.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Беэр-Шева) 0:1

На 45-й минуте Маор Бузагло реализовал пенальти 0:1.

На 86-й минуте гости остались в меньшинстве. Тага агрессивно врезался в соперника и был удален.