Криштиану Роналду забил юбилейный гол. "Ювентус" победил в дерби

GettyImages, фото Валерио Пенничино

В матче 16-го тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Торино" 1:0. Отрыв "старой синьоры" от "Наполи" на данный момент составляет 11 очков.

"Ювентус" одержал 15 побед и один раз сыграл вничью.

"Торино": Сиригу (Ичасо, 20), Эйна (Беренгер, 85), Иццо, Нкулу, Джиджи, Ансальди (Париджини, 75), Мейте, Ринкон, Базелли, Белотти, Дзадза

"Ювентус": Перин, Де Шильо, Кьеллини, Бонуччи, Сандру, Матюиди, Пьянич, Эмре Джан, Дибала, Манджукич, Криштиану Роналду

Игра была примерно равной и все решила одна ошибка. На 70-й минуте Симоне Дзадза (бывший игрок "Ювентуса") сделал неудачный пас назад. Ичасо, заменивший получившего на 16-й минуте травму Сиригу, сбил Манджукича. Криштиану Роналду реализовал пенальти 0:1. Это 5000-й гол "Ювентуса" в Серии А.