"Уфа" едва не проиграла в Люксембурге, но вышла в следующий этап Лиги Европы

GettyImages, фото Кевин Кокс

"Уфа" вышла в решающий квалификационный этап Лиги Европы, сыграв вничью с "Прогрессом" (Нидеркорн) 2:2. На своем поле россияне победили 2:1.

"Уфа" отыгралась на четвертой минуте компенсированного времени.

В решающем раунде квалификации россияне сыграют с победителем пары "Марибор" - "Глазго Рейнджерс".

"Прогресс": Флосс, Мартинс (Торреш, 70), Ферино, Халл, Гоброн, Себастьен Тилл, Карайер, Оливье Тилл (Фогель, 86), де Алмейда, Бастос, Карапетян

"Уфа": Беленов, Живоглядов, Табидзе, Неделчару (Тумасян, 82), Аликин, Обляков, Йокич, Карп (Ванек, 46), Пауревич, Салатич, Игбун (Кротов, 80)

На второй минуте Бастос навесил. Аликин попытался выбить мяч. Получился удар в ближнюю "девятку" 1:0.

Спасителем россиян выступил бывший полузащитник дортмундской "Боруссии" Иван Пауревич. На 51-й минуте он ударом головой сравнял счет 1:1.

На 72-й минуте Себастьян Тилль навесил. Майрон Де Алмейда, которого упустили защитники, пробил головой 2:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Кротов навесил. Пауревч коленом сбросил мяч в сетку 2:2.