Первый матч под руководством Конте. "Челси" победил в дерби

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В матче первого тура чемпионата Англии "Челси" переиграл "Вест Хэм" 2:1. Это был первый матч "синих" в Премьер-лиге под руководством Антонио Конте.

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Педро, 80), Канте, Матич, Оскар (Мозес, 85), Азар (Батшуайи, 85), Диегу Коста

"Вест Хэм": Адриан, Антонио (Бирам, 52), Коллинс, Рид, Масуаку, Айю (Гекхан Тере, 35), Нордтвейт (Пайет, 67), Куяте, Нобл, Валенсия, Кэрролл

"Молотобойцы" неплохо начали матч. Хозяева быстро перехватили инициативу, но до перерыва создали всего лишь один голевой момент.

На 47-й минуте Азар реализовал пенальти 1:0.

На 77-й минуте Коллинз пробил по воротам. Мяч попал в руку игроку хозяев. Гости апеллировали к арбитру, но Нобл пробил по воротам – мяч попал в защитника и отскочил к Коллинзу. Тот свистка арбитра ждать не стал, а нанес удар в верхний угол 1:1.

На 89-й минуте Батшуайи отбросил мяч назад, Диегу Коста нанес удар 2:1.

В компенсированное время "молотобойцы" едва не отыгрались. Кэрролл вышел один на один и катнул мяч Валенсии. Эквадорец пробил – защитник бросился под удар.