Скандалы: дисквалифицирована болгарская бегунья. Сербы пытались оспорить золото Фелпса

Архив NEWSru.com

Болгарская бегунья на средние дистанции Даниэла Йорданова дисквалифицирована. В ее пробах обнаружен тестостерон, сообщает АР. 32-летяя Йорданова заняла 5-е место в беге на 1,5 км в Афинах. Она – бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года.

Тодор Шабански, пресс-секретарь сборной Болгарии, подтвердил, что спортсменка не примет участия в Олимпиаде.

Сборная Сербии подала протест против результатf финального заплыва на дистанции 100 м баттерфляем, в котором Майкл Фелппс завоевал 7-ю золотую медаль.

Сербы считали, что победил Милорад Чавич, который, согласно официальному протоколу, отстал от американца 1 сотую секунды, сообщает Reuters.

Международная федерация водных видов спорта (FINA) отклонила протест сербов как необоснованный.