Футбол: Бразилия с трудом одолела Камерун, Бельгия – Италию

Архив NEWSru.com

Определились первые полуфиналисты футбольного турнира. Сборная Бразилии в дополнительное время обыграла 2:0 камерунцев, которые длительное время играли в меньшинстве. Бельгийцы победили Италию 3:2.

Бразилия – Камерун 2:0 (в дополнительное время)

Бразильцы не имели большого преимущества, более того, первый удар в створ ворот они нанесли на 60-й минуте.

На 13-й минуте Бекаменга нанес сильный удар – голкипер сборной Бразилии с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

На 52-й минуте был удален Альберт Банинг. Камерунцы уверенно играли в обороне, практически не допуская ошибок. Первая же ошибка привела к голу на 100-й минуте. Рафаэль Собис получил мяч вразрез и перебросил вратаря камерунцев 1:0.

Спустя 4 минуты Марсело забил второй гол 2:0.

Бельгия – Италия 3:2

На 18-й минуте Росси реализовал пенальти 0:1. На 23-й минуте после подачи углового Мусса Дембеле сравнял счет 1:1. На последних секундах первого тайма Миральяс вывел бельгийцев вперед 2:1.

На 74-й минуте Росси с пенальти сравнивает счет. Через 5 минут Дембеле забил победный гол 3:2.