Дацюку выбили зуб. Массовая драка в Тампе. Панарин и Куликов поразили пустые ворота

Getty Images, Фото: Майк Карлсон

"Нешвилл" в гостях одолел "Анахайм" 3:2. "Тампа" разгромила "Детройт" 5:2. "Флорида" победила "Островитян" 3:1. "Чикаго" в гостях обыграл "Сент-Луис" 3:2.

Анахайм Дакс – Нешвилл Прэдейчез 2:3 (счет в серии 0:1)

В первом и втором периодах соперники обменивались голами. На 51-й минуте была заброшена победная шайба. Филип Форсберг перехватил шайбу в своей зоне, совершил проход, обыграл защитника и сделал передачу Крэйгу Смиту, находившемуся на дальней штанге. Шайба попала в конек защитника и въехала в угол ворот 2:3.

Тампа-Бей Лайтнинг – Детройт Ред Уингз 5:2 (2:0)

На 27-й минуте счет был равный 2:2. Затем две шайбы забросил Тайлер Джонсон. На 38-й минуте Алекс Киллорн установил окончательный счет 5:2.

В матче спокойных (в общем) команд соперники набрали 114 минут штрафного времени (63 – у гостей, 51 – у "молний"). За 54 секунды до финальной сирены началась массовая драка, по итогам которой были удалены 8 игроков.

На 31-й минуте Виктор Хедман столкнулся с Павлом Дацюком. У российского нападающего был выбит зуб. Он полез в драку со шведом, за что был удален.

Флорида Пантерз – Нью-Йорк Айлендерс 3:1 (1:1)

Роберто Луонго обеспечил победу "пантерам", отразив 41 бросок.

За 10 секунд до финальной сирены Куликов из своей зоны бросил по пустым воротам 3:1.

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 2:3 (1:1)

На 59-й минуте Артемий Панарин поразил пустые ворота "блюзменов" 1:3. Хозяева рук не опустили и продолжали атаковать. За 2 секунды до финальной сирены хоккеисты "Блюз" выиграли вбрасывание. Кевин Шаттенкирк мощно бросил по воротам 2:3.