Чемпионат мира по хоккею: израильтяне победили болгар и заняли третье место в дивизионе

thinkstockphotos.com

В Мехико завершился чемпионат мира по хоккею в дивизионе 2В. Сборная Израиля обыграла болгар 5:3 и заняла третье место.

По броскам у израильтян подавляющее преимущество 53:10.

На 9-й минуте Георгий Искренов открыл счет 0:1. За 2 секунды до первого перерыва Артур Пышкин восстановил равновесие 1:1.

На 26-й минуте Искренов вновь вывел болгар вперед 1:2. На 32-й минуте Влад Носанков реализовал численное преимущество 2:2. На 36-й минуте отличился Итай Бен Тов 3:2.

Через 82 секунды болгары сравняли счет. Отличился Веселин Диков 3:3.

На 47-й минуте Рои Ааронович реализовал "большое" (пять в три) численное преимущество 4:3. За 36 секунд до финальной сирены Даниэль Мазур поразил пустые ворота 5:3.

Итоговое положение. Австралия 14 очков, Мексика 13, Израиль, Новая Зеландия, КНДР по 6, Болгария 0.