"Говерла" победила в Запорожье, одесситы проиграли в Донецке

Getty Images, Фото: Джефф Винник

Состоялись матчи 19-го тура чемпионата Украины. "Говерла" победила запорожский "Металлург" 1:0. Донецкий "Металлург" справился с одесским "Черноморцем" 3:2.

Металлург (Запорожье) – Говерла (Ужгород) 0:1

Единственный мяч был забит на 59-й минуте. Кочиш сделал хорошую передачу. Максим Шацких ворвался в штрафную и пробил низом 0:1.

Металлург (Донецк) – Черноморец (Одесса) 3:2

На 31-й минуте Жуниор Мораэс реализовал пенальти 1:0. На 40-й минуте хозяева подали угловой. Защитник неудачно вынес мяч. Макридис пробил метров с 18. Мяч попал в защитника и отскочил к Лазичу. Серб пробил по пустым воротам 2:0.

На 41-й минуте одесситы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Ковальчук.

На 59-й минуте следует прострел в штрафную. Голкипер хозяев неудачно выбил мяч. Окриашвили по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота 2:1. На 66-й минуте следует длинная передача вперед. Защитник одесситов Тейку очень неудачно сыграл головой. Жуниор Мораэс перебросил мяч через вратаря 3:1.

На 80-й минуте Гай реализовал пенальти 3:2.