Чемпионат Англии: "Арсенал" одержал волевую победу в лондонском дерби

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" обыграл земляков из "Вест Хэма" 3:1. Победа позволила "канонирам" опередить "Эвертон" и выйти на четвертое место.

"Арсенал": Щенсны, Санья, Косельни, Мертезакер, Вермален, Шельстрем, Артета — Подольски, Касорла (Дженкинсон, 88), Росицки (Рэмси, 73), Жиру

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Рид, Томкинс, Армеро, Нобл, Ночерино, Даунинг (Джо Коул, 80), Диаме, Джарвис (Важ Те, 79), Кэрролл (Карлтон Коул, 84)

На 40-й минуте Ночерино с фланга ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Щенсны мяч парировал. Джарвис головой отправил мяч в сетку 0:1. За минуту до перерыва Касорла направил мяч в штрафную. Подольски остановил мяч и пробил низом в дальний угол 1:1.

На 55-й минуте Вермален из центра поля посылает мяч в чужую штрафную. Жиру выигрывает борьбу у двух защитников и бьет с линии вратарской 2:1.

На 78-й минуте Жиру навесил. Рэмси головой сбросил мяч Подольски. Немец сильно пробил с близкого расстояния 3:1.