Сюрприз чемпионата Италии: в Милане "Интер" проиграл "Парме"

GettyImages, фото Эмилио Андреоли

В матче четвертого тура "Интер" на своем поле неожиданно уступил "Парме" 0:1. У обеих команд по 4 очка.

"Интер": Ханданович, де Фрай, Д`Амброзио (Асамоа, 71), Шкриньяр, Далберт, Наингголан, Брозович, Гальярдини, Кандрева (Политано, 59), Перишич, Бальде (Икарди, 46)

"Парма": Сепе, Бруну Алвеш, Гобби (Димарко, 46), Якопони (Сьерральта, 77), Гальоло, Ригони, Барилла, Штулац, Жервинью, Инглезе, Ди Гаудио (Дейола, 63)

Матч проходил с большим преимуществом хозяев. В первые 10 минут дважды опасно издали бил Брозович. Сепе парировал мяч. Затем Перишич промахнулся с близкого расстояния. В конце первого тайма Сепе выручил после дальних ударов Бальде и Наингголана.

Первый опасный момент гости создали на 48-й минуте. Штулац пробил метров с 25. Ханданович мяч парировал.

На 57-й минуте хозяева едва не открыли счет. Перишич обыграл опекуна и пробил с острого угла мимо вратаря. Мяч попал в спину защитника.

На 62-й минуте Перишич прострелил. Никто не сумел подправить мяч в сетку. Защитник мяч вынес. Брозович с линии штрафной пробил выше цели.

На 79-й минуте 20-летний Федерико Димарко (арендованный у "Интера") пушечно пробил метров с 30. Точно в "девятку" 0:1.