Клуб Бен Аруша проиграл, пропустив на восьмой минуте компенсированного времени

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В первом матче седьмого тура чемпионата Бельгии "Брюгге" одержал волевую победу над "Локереном" 2:1. Победный гол был забит на восьмой минуте компенсированного времени.

В стартовом составе гостей вышел израильский защитник Омри Бен Аруш. Он был заменен на 81-й минуте.

На 8-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Франсиско Севальос навесил. 19-летний Джордже Йованович выскочил из-за спин защитников и в касание отправил мяч в сетку 0:1.

Хозяева ринулись на штурм. До перерыва 22-летгний Ортвин де Вольф раза 3-4 выручил "Локерен".

На 61-й минуте хозяева подали угловой. Бенуа Пулен головой отправил мяч в сетку 1:1. На 71-й минуте Ванакен метров с 22 нанес обводящий удар. Мяч угодил в штангу ворот гостей. На 80-й минуте хозяева подают угловой. Мешель бьет головой. Де Вольф вытащил мяч, летевший под перекладину.

На шестой минуте компенсированного времени судья назначил пенальти в ворота "Локерена". Потом он отправился просмотреть момент на видео. 11-метровый не был отменен. Йелле Фоссен пробил точно 2:1.